Die am Spielbetrieb der HRBE teilnehmenden Mannschaften unterstehen dem SPA der HRBE.  Der Schriftverkehr in spieltechnischen Angelegenheiten ist zu richten an:

 

Männermannschaften: 

Carsten Reimers    Kurze Str. 23 ? 26871 Papenburg

                              04961 7885          cjreimers@t-online.de  

Frauenmannschaften:              

Heinrich Markert   Am Waldbad 86 ? 49843 Uelsen                            

05942 2199         markert.roeder@t-online.de

 

Jugendmannschaften:  

männl. B-/C-/D-/E-Jugend     

Volker Werner       Akazienstr. 16 ? 49733 Haren

05932 732831          volker.werner@ewetel.net

 

weibl.  B-Jugend:                

Reinhard Opitz ?     Rispenweg  9 ? 48531 Nordhorn                                                             

0177 258 1171         reinhard.opitz@hsg-nordhorn.net   

 

männl.  A-Jugend                                         

Wolfgang Münnich, Albert Brickwedde Str. 2   49084 Osnabrück

0541 58485-10           wolfgang.muennich@a-brickwedde.de

 

 weibl.  A-Jugend

Uwe Blancbois ?        Horstweg 39a; 29303 Bergen                                         

 05051 970836           uwe.blancbois@t-online.de

 

weibl.  C-/D-Jugend                            

Jaqueline Werner, Akazienstr. 16 ? 49733 Haren

05932 732831                  werner.jaqueline1@web.de

 

 weibl.   E-Jugend                            

Karina Möller,  Grüner Weg 3 A ? 49770 Herzlake

0172 9457628            karina.handball@ewe.net

 

 F-Jugend                                          

Heinz Walter Hannemann, Jägerstr. 2a ? 49744 Geeste

05937 7239             hw.hannemann@hr-be.de

 

Koordinator techn. Delegierte:                

Frank Beisheim    ?     Rebhuhnweg 6 ? 49767 Twist

0171 1943399            f-beisheim@t-online.de


weibl.  B-Jugend:                

Reinhard Opitz ?     Rispenweg  9 ? 48531 Nordhorn                                                             

0177 258 1171         reinhard.opitz@hsg-nordhorn.net   

 

männl.  A-Jugend                                         

Wolfgang Münnich, Albert Brickwedde Str. 2   49084 Osnabrück

0541 58485-10           wolfgang.muennich@a-brickwedde.de

 

 weibl.  A-Jugend

Uwe Blancbois ?        Horstweg 39a; 29303 Bergen                                         

 05051 970836           uwe.blancbois@t-online.de

 

weibl.  C-/D-Jugend                            

Jaqueline Werner, Akazienstr. 16 ? 49733 Haren

05932 732831                  werner.jaqueline1@web.de

 

 weibl.   E-Jugend                            

Karina Möller,  Grüner Weg 3 A ? 49770 Herzlake

0172 9457628            karina.handball@ewe.net

 

 F-Jugend                                          

Heinz Walter Hannemann, Jägerstr. 2a ? 49744 Geeste

05937 7239             hw.hannemann@hr-be.de

 

Koordinator techn. Delegierte:                

Frank Beisheim    ?     Rebhuhnweg 6 ? 49767 Twist

0171 1943399            f-beisheim@t-online.de



... hier immer die aktuellsten Anschriften: 
https://www.hr-bentheim-emsland.de/staffelleiter


Staffelleiter der Verbandsliga und Landesligen



Spielleiter der Landesliga Männer




 


Völkel, Torben
Birkenweg 10, 38685 Langelsheim
Mobil: 0151 15208343, Tel.: 05326 3474, Geschäft: 05361 6019895 (Wohnung wochentags)
torben.voelkel@t-online.de


Spielleiter der Landesliga, männliche A und B-Jugend

 

Stellvertreter
Lahrmann, Heinz-Georg
Heideweg 17, 49593 Bersenbrück
Tel.: 05439 902612
Fax: 05439 904421
h-g.lahrmann@t-online.de



 



 



 






 
 

 

 

 



Kommende Spiele

06.03.2021

17:30

Damen 1

SV Vorwärt.

17:40

SV Alemann.

Herren 3

19:40

Herren 5

SV Dalum I.

07.03.2021

12:00

SV Dalum.

mE 1

13:30

HSG Benthe.

wB

14:00

SV Dalum.

mD 1

15:00

HSG Haselü.

Herren 4

17:50

SV Sigiltr.

mD2

13.03.2021

19:40

Herren 2

TuS Bramsc.

14.03.2021

10:15

wE 2

SG Neuenha.

13:45

mE 2

SG Neuenha.

Ergebnisse

Damen 1

SG Neuenhaus/Uelsen II

0

HSG Nordhorn e.V.

0

Herren 1

HSG Nordhorn-Lingen

24

Füchse Berlin

34

Herren 1

Füchse Berlin

30

HSG Nordhorn-Lingen

32

Herren 1

HSG Nordhorn-Lingen

17

Rhein-Neckar Löwen

27

Herren 1

THW Kiel

31

HSG Nordhorn-Lingen

23

Herren 1

HSG Nordhorn-Lingen

21

SC Magdeburg

27

Herren 1

Bergischer HC

31

HSG Nordhorn-Lingen

18

Herren 1

HSG Nordhorn-Lingen

19

Die Eulen Ludwigshafen

21

Herren 1

SC Magdeburg

39

HSG Nordhorn-Lingen

27

Herren 1

HSG Nordhorn-Lingen

20

Frisch Auf! Göppingen

30

Herren 1

HSG Nordhorn-Lingen

TVB 1898 Stuttgart

Herren 1

SG Flensburg-Handewitt

29

HSG Nordhorn-Lingen

27

Herren 1

HSG Nordhorn-Lingen

24

MT Melsungen

31

Herren 1

DHfK Leipzig

HSG Nordhorn-Lingen

Herren 1

HSG Nordhorn-Lingen

24

TSV Hannover-Burgdorf

32

Herren 1

GWD Minden

HSG Nordhorn-Lingen

Herren 1

HC Erlangen

26

HSG Nordhorn-Lingen

25

Herren 1

HSG Nordhorn-Lingen

33

DHfK Leipzig

30

Herren 1

HSG Wetzlar

34

HSG Nordhorn-Lingen

27

Herren 1

TVB 1898 Stuttgart

29

HSG Nordhorn-Lingen

24

Herren 1

HSG Nordhorn-Lingen

THW Kiel

Herren 1

TSV Hannover-Burgdorf

30

HSG Nordhorn-Lingen

29

Herren 1

HSG Nordhorn-Lingen

25

GWD Minden

26

Herren 1

HBW Balingen

25

HSG Nordhorn-Lingen

23

Herren 1

Die Eulen Ludwigshafen

19

HSG Nordhorn-Lingen

12

Herren 1

HSG Nordhorn-Lingen

20

SG Flensburg-Handewitt

29

Herren 1

MT Melsungen

HSG Nordhorn-Lingen

Herren 1

Rhein-Neckar Löwen

32

HSG Nordhorn-Lingen

28

Herren 1

Frisch Auf! Göppingen

28

HSG Nordhorn-Lingen

26

Herren 1

HSG Nordhorn-Lingen

HBW Balingen

Herren 1

HSG Nordhorn-Lingen

24

TBV Lemgo Lippe

29

Herren 1

TBV Lemgo Lippe

31

HSG Nordhorn-Lingen

25

Herren 1

HSG Nordhorn-Lingen

HC Erlangen

Herren 1

HSG Nordhorn-Lingen

25

HSG Wetzlar

31

Herren 1

HSG Nordhorn-Lingen

21

Bergischer HC

26

Herren 2

FC Schüttorf 09

0

HSG Nordhorn e.V. II

0

Herren 3

HSG Nordhorn e.V. III

0

HSG Bentheim/Gildehaus

0

Herren 4

HSG Nordhorn e.V. IV

0

SV Dalum

0

Herren 5

SV Grenzland Twist

0

HSG Nordhorn e.V. V

0

mA-Jugend HSG Nordhorn- Lingen (Jg. 2002/03)

JSG Wilhelmshaven

0

HSG Nordhorn-Lingen

0

mB-Jugend (Jg. 2004/05)

HSG Hunte-Aue Löwen

26

HSG Nordhorn e.V.

17

mC-Jugend 1 (Jg. 2006/07)

TV Bissendorf-Holte

37

HSG Nordhorn e.V.

14

mC-Jugend 2 (Jg. 2006/07)

FC Schüttorf 09

49

HSG Nordhorn e.V. II

21

mD-Jugend 1 (Jg. 2008/09)

HSG Nordhorn e.V.

0

TuS Haren II

0

mD-Jugend 2 (Jg. 2008/09)

HSG Nordhorn e.V. II

0

SG Neuenhaus/Uelsen II

0

mE Jugend 1 (Jg. 2010/11)

HSG Nordhorn e.V.

SG Neuenhaus/Uelsen

mE Jugend 2 (Jg. 2010/11)

HSG Nordhorn e.V. II

SV Sigiltra Sögel

wB-Jugend 1 (Jg. 2004/05)

HSG Nordhorn e.V.

0

SpVgg Brandlecht-Hestrup

0

wE Jugend 2 (Jg. 2010/11)

HSG Nordhorn e.V.

TuS Haren

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

HSC 2000 Coburg

30

HSG Nordhorn-Lingen

22

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

HSG Nordhorn-Lingen

25

ASV Hamm-Westfalen

20

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

ASV Hamm-Westfalen

27

HSG Nordhorn-Lingen

27

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

HSG Nordhorn-Lingen

28

Bergischer HC

33

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

Eintracht Hildesheim

21

HSG Nordhorn-Lingen

22

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

HSG Nordhorn-Lingen

32

HSC 2000 Coburg

28

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

TV Emsdetten

30

HSG Nordhorn-Lingen

30

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

HSG Nordhorn-Lingen

28

EHV Aue

26

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

SG BBM Bietigheim

34

HSG Nordhorn-Lingen

30

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

HSG Nordhorn-Lingen

28

Wilhelmshavener HV

20

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

HSG Nordhorn-Lingen

28

HC Elbflorenz Dresden

29

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

HSG Nordhorn-Lingen

25

DJK Rimpar Wölfe

30

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

HG Saarlouis

28

HSG Nordhorn-Lingen

30

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

HSG Nordhorn-Lingen

26

HG Saarlouis

19

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

ThSV Eisenach

25

HSG Nordhorn-Lingen

28

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

HSG Nordhorn-Lingen

22

SG BBM Bietigheim

31

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

HSG Nordhorn-Lingen

28

Eintracht Hildesheim

25

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

HSG Nordhorn-Lingen

26

ThSV Eisenach

25

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

DJK Rimpar Wölfe

26

HSG Nordhorn-Lingen

23

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

VfL Lübeck-Schwartau

26

HSG Nordhorn-Lingen

20

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

HSG Konstanz

24

HSG Nordhorn-Lingen

25

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

HSG Nordhorn-Lingen

23

HC Rhein Vikings

15

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

TuSEM Essen

25

HSG Nordhorn-Lingen

24

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

HSG Nordhorn-Lingen

24

HBW Balingen-Weilstetten

22

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

Dessau-Rosslauer HV 06

32

HSG Nordhorn-Lingen

28

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

Wilhelmshavener HV

24

HSG Nordhorn-Lingen

28

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

HSG Nordhorn-Lingen

31

HSG Konstanz

26

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

HSG Nordhorn-Lingen

26

VfL Lübeck-Schwartau

26

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

HC Elbflorenz Dresden

23

HSG Nordhorn-Lingen

23

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

HSG Nordhorn-Lingen

30

Vfl Eintracht Hagen

27

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

EHV Aue

23

HSG Nordhorn-Lingen

27

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

HSG Nordhorn-Lingen

27

TuSEM Essen

27

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

HBW Balingen-Weilstetten

28

HSG Nordhorn-Lingen

23

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

Bergischer HC

29

HSG Nordhorn-Lingen

18

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

HSG Nordhorn-Lingen

25

TV Emsdetten

23

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

HC Rhein Vikings

15

HSG Nordhorn-Lingen

18

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

HSG Nordhorn-Lingen

31

Dessau-Rosslauer HV 06

22

Mini-Tiga (2-4 Jahre)

Vfl Eintracht Hagen

26

HSG Nordhorn-Lingen

24

Besucher

Jetzt Online: 10

Heute Online: 467

Gestern Online: 695

Diesen Monat: 3656

Letzter Monat: 19425

Total: 1507483

RigterinknvbMöbel LübberingElbert + PollDFH Dach + Fassaden - HandelAltendorfer BaugesellschaftBäckerei SundagRngoplastHSG 2teAutohaus Jansen-WoltersMarktkaufVolksbankPraxis ZweersNordbeck WilminkTierpark NordhornKuhr Kuhr Gebäudetechnik